Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

С друзьями детства

Виталию Халтурину от Ларисы Вольперт
11/22/2003 2:03:48 PM Eastern Stmdard Time
To: trautian@aol.com, vkhaltur@ldeo.columbia.edu
Дорогие Таня и Талик!
Получили, прочли: огромное спасибо! Очень интересные и прекрасно сделанные книги. Ждем ч.2 Халт<турин>. Вы стали большими доками в ис<кусст>ве сохранения памяти. Надеемся: ваше потомство традицию не утратит.
О Левушке было так приятно прочитать воспоминания. Мне открылось многое неизвестное о нем и стало так жаль, что мало общалась с ним. Ни разу не слышала как он поет. Его воспоминания о войне очень интересны и твои о нем.
А с И.Халт<уриным> - какие великолепный документы! Какая личность! И как во-время исчез! 100 лет - гигант! И комментарий к его диалектике и фото прекрасные.

У нас все то же. Стареем но работаем. П<авел> дорабатывает спецкурс, а у меня в печати 5 статей и 2 в этом году вышли. Завтра буду играть в мужском первенстве по быстрым шахматам (15 мин), а потом сразу в театр на "Бесприданницу" (Таллинский русск. театр).
Как вы живете, планы, здоровье, дети, внуки, есть ли работа по специальности?
Павел передает сердечный привет.
Целуем
Мы



С молодых лет дружили Лия (мама Виталия Халтурина) и Годасса (мама Ларисы), их дети были дружны еще в нежном детском возрасте. В 1950-х годах Лариса неоднократно была чемпионкой Союза по шахматам. В своем сайте она рассказала о том как пришла в шахматы еще в детстве. Она была профессором европейской литературы в Тартуском Университете, где училась Мая Халтурина. Так что это это дружба уже трех поколений. Мы встречались с Ларисой Ильиничной в Нью Йорке, куда она приезжала на конференцию.
Её муж, Павел Семенович, тоже профессор Тартусского университета, недавно скончался. Чтоб не остаться в одиночестве, Лариса уехала в сыну в Америку. Прим. ТГР

<< Т.Раутиан: МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕТЯ СУСАННАКОЛЛЕКЦИЯ КНИГ ВЕРЫ СМИРНОВОЙ В ФЕРГАНСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ>>

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш email:
Ваш отзыв:
Введите число, изображенное на картинке:

Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация