Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

Hanny Fischer: ДНЕВНИК КУКОЛЬНОЙ КОЛЫБЕЛЬКИ

Hanni Froilinger

.....Когда я ("кукольная колыбелька") была еще совсем новенькой, в Германии началась ужасная инфляция. Мне не было и 4 лет, когда Ричард решил уехать за море чтоб заработать денег. Он сошел с корабля в Бразилии, и решил поработать тут, собрать немного денег, чтобы послать их домой, и самому добраться до Аргентины.

Изготовили меня в 1920 году. Но я начну свои записки с 1915 года, когда Ричард из Торгелоу женился на Иоганне Семмлен из Бранденбурга. Это было во время первой мировой войны. Молодая пара уехала в Киль, Ричард нашел там работу машинистом в доке, а Ханнхен заботилась о доме и садике. В феврале 1916 родилась их маленькая дочка. Ее назвали Паулина Августа Иоханна. Это было слишком длинное имя, и поэтому малышку все звали просто Ханни.
Года через три или четыре Ричард, который любил мастерить, сделал меня из обрезков ореховых дощечек, а Ханнхен вышила для меня очень миленькое постельное бельё. А так как сделали меня для маленькой Ханни, то на покрывале и на обеих подушках Ханнхен вышила красивые старинные готические буквы HF.

Когда я была еще совсем новенькой, в Германии началась ужасная инфляция. Мне не было и 4 лет, когда Ричард решил уехать за море чтоб заработать денег. Он сошел с корабля в Бразилии, и решил поработать тут, собрать немного денег, чтобы послать их домой, и самому добраться до Аргентины.

<< About Fischers Hanny Fischer: МОЙ ДНЕВНИК 1937-38>>

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш email:
Ваш отзыв:
Введите число, изображенное на картинке:

Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация