Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

О РОЖДЕНИИ Раутианов

Екатерина Андерсовна Раутиан 16 окт 1844
Фонд 19 год 1844 оп. 124, д. 668 Л. 950 об.-951. Крестовоздвиженской Ямской церкви (она же Входо-иерусалимская у Лигова канала)
за 1844 год, Екатерина родилась 16, крещена 24 октября.
Родители: отец уроженец Великого княжества Финляндского Сан-Михельской губернии прихода Рандо-сальма (sic) санкт-петербургский временно серебряного цеха мастер Андерс Вильгельм Раутиан, лютеранского вероисповедания, и его законная жена Елена Яковлева, православная, первобрачные.
Восприемники при крещении: инженер-поручик Владимир Иванович Лукин и умершего майора Никиты Нестеровича Семенова дочь девица Александра.

Николай Андерсович Раутиан 1-й 6 дек 1857.
Свидетельство (подлинная рукописная копия в личном архиве Вл.Гл.Раутиана)
Сим свидетельствую, что города С.Петербурга церкви Рождества Христова что на Песках в метрических за 1857 год книгах под № 166 значится, что Великаго княжества Финляндского С.Михельской губернии прихода Хайнавеси у серебряных дел мастера Андерса Раутияйн и законная жена его Елена Яковлева, он лютеранского, а она православнаго исповедания, сын Николай родился шестого, а крещен пятнадцатого декабря тысяча восемьсот пятьдесят седьмого года.
Восприемниками были: служащий в департаменте разных податей и сборов коллежский секретарь Александр Васильев Прокофьев и С.Петербургская мещанка вдова Акилина Степанова Михайлова.
Подписали: священник Николай Парийский, священник Василий Маслов, диакон Иоанн Розанов, дьячок Николай Озеров и писал с метрической книги дьячек Алексей Соболев 1863 года июля 6 дня

Глеб Николаевич Раутиан 13 июля
ЦГИА ф.14 оп.3 д.47161 личное дело студента СПб Имп Ун-т
Свидетельство Копия снята в Финл. Пасп.Экспедиции 11 августа 1906 года.
По указу Его Императорского Величества настоящее свидетельство, на основании ст.873 т.IX Свод.Закон. изд. 1899 года и ст.270 Уст.Дух.Конс. изд.1883 года, выдано из Полоцкой Духовной Консистории за надлежащим подписом и приложением казенной печати, Статскому Советнику Николаю Андреевичу Раутиану, вследствие его прошения в том, что в метрической книге Режицкого градского собора хранящейся в архиве Консистории за тысяча восемьсот восемдесят девятый год в первой части о родившихся записано так: Июля семнадцатого рожден, а двадцатого августа крещен Глеб.
Родители его Судебный следователь Витебского Окружного суда Титулярный Советник Николай Андреевич Раутиан и законная жена его Мария Александровна, оба православного вероисповедания.
Восприемниками были: Псковский купец Василий Яковлевич Сафьянщиков и дочь Псковского купца Александра Сафьянщикова, Екатерина Александровна, девица. Крещение совершал настоятель протоиерей Василий Борисович с дьяконом Михаилом Овсянко с помощником Антонием Чернявским.
В сем свидетельстве никаких подчисток, поправок и междустрочных надписей нет. Гербовым сбором оплачено. Июля 31 дня 1906 года.
Член Консистории: Протоиерей подпись
Секретарь : подпись
Столоначальник подпись

Лев Николаевич Раутиан 27 июня 1895
ЦГИА ф.14 оп.3 д.66670 личное дело студента СПб Имп Ун-та
В метрической книге Рижской Александро-Невской церкви за 1895 год, в части первой о родившихся под №25 мужеска пола значится:
Тысяча восемьсот девяносто пятого года, двадцать седьмого дня июня месяца родился июля двадцать третьего дня крещен Лев.
Родители его: Судебный следователь Титулярный Советник Николай Андреев Раутиан и законная жена его Мария Александрова; оба православного верисповедания.
Восприемниками были: Псковский купеческий племянник Илия Александров Сафьянщиков и финляндская уроженка девица Александра Андреева Раутиан. Таинство крещения совершали Протоиерей Алексей Щелкунов с псаломщиком Венедиктом Никольским.
В верности сей выписки с подлинной метрической записью с приложением церковной печати удостоверяют Рижской Александро-невской церкви: Протоирей Алексей Щелкунов, Диакон Владимир Тихомиров, Псаломщик Венедикт Никольский, Псаломщик Петр неразб
Августа 27 дня 1895 года

<< Андерс РАУТИАЙНА.П. Дубров: АНЯ и ГАНС>>

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш email:
Ваш отзыв:
Введите число, изображенное на картинке:

Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация