Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

НЮБЕРГИ - НУОРТЕВА

  • Ия Нюберг МОЙ ОТЕЦ В ОБЩЕНИИ

    С отцом моим никогда не бывало скучно. Он очень интересно говорил. Но при этом был чрезвычайно прямолинеен.

    11.11.2019
  • Ия Нюберг: ДИСКУССИИ с ФЛОРЕНСКИМ

    Надо было найти место для приложения своих сил. И тогда отец братьев Селиверстовых, Александр Николаевич сказал:
    - Коля, да тебе самое место в лаборатории Флоренского.

    11.11.2019
  • Ия Нюберг: МОЙ ОТЕЦ в ЛУЗИТАНИИ

    Таково было шуточное название математической школы Лузина в Московском Университете, когда отец там учился. Папа мне сказал как-то, что он стал бы заниматься физикой, но пошел на математический, потому что все лучшие физики ушли из университета.

    11.11.2019
  • Ия.Ник.Нюберг: ДОИСТОРИЧЕСКОЕ

    С чего бы начать?
    Начну, пожалуй, с «доисторического периода», когда меня и на свете не было, но происходили события, без которых я и не появилась бы на этом прекрасном свете.

    07.01.2017
  • Сантери НУОРТЕВА

    .

    21.08.2015
  • Род НЮБЕРГОВ

    Род Нюбергов - имеет древние шведские корни. Александр Викентьевич Родионов раскопал их далеко в глубь веков. Пока - вносим только маленький кусочек. Это о потомках братьев Класа Нюберга и Сантери Нуортева. Они - второе поколение на нашей родословной лесенке. Надеемся добавить и другие ветки и углубиться хоть немного в древние времена.

    23.01.2014
  • Ия Нюберг: О МОЁМ ОТЦЕ

    О моем отце времен до моего рождения я много слышала от мамы и бабушки Софьи Николаевны. Многие рассказы, и впечатления о них так прочно врезались в память, что временами мне кажется, что все это я видела и слышала сама. Позже я слышала и запомнила много разговоров в позиции «под роялем», когда собеседники подчас и не подозревалио моем присутствии. Cкажете – малонадежная информация. Однако же – расскажу. Ведь кроме меня рассказать о многом уже некому.

    10.01.2017
  • А.В.Родионов, САНТЕРИ НУОРТЕВА

    Александр Федорович (Сантери) Нуортева (1881-1929). второй президент Карелии и младший брат инженера-путейца Дмитрия Класовича Нюберга, деда Ии Николаевны Нюберг. Он прожил бурную жизнь.

    13.04.2017
  • А.И.Родионов: ДЕТИ САНТЕРИ НУОРТЕВА

    "........ я безусловно предпочитаю, что прошла через те страшные тридцать седьмые годы, по той стороне. Для меня, восторженной комсомолки, это было необходимо, чтобы стать человеком, чтобы, соприкасаясь с самими явлениями, понять то, к чему ты, например, мог прийти своим умом. У меня не было достаточной дозы собственного ума, для меня понадобилась школа..."

    13.04.2017
<< ПОЛЬМАНЫШимановские >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация