Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

Адресные книги

Мы рассматривали главным образоом "Весь СПб" и в гораздо меньшей степени "Всю Москву". И "Адрес Календари".Весь СПб издавался с 1892 вплоть до 1917 года. Издание возобновилось в 1920-х годах, хоть и далеко не в полном объеме. Есть таке сведения из адрес Календаря Лифляндской губернии
Сведения в книге в году объявленном, на самом деле соответствуют предыдущему году. Ведь сборники издавались в начале года или даже в конце предыдущего...
Адреса относятся к месту жительства.
Если в нашей выписке стоит год и около него нет информации, значит этот год не просмотрен. Если у читателей есть сведения по этим годам, пожалуйста, укажите их в "откликах".
Если просмотрен, но данное лицо там не найдено - то пишем "не упомянут". Это вовсе не обязательно значит, что данного человека не было в Спб. Могли просто не упомянуть. Особенно часто это бывает для женщин, жен, не имеющих никакого самостоятельного занятия.
В справочнике встречаются однофамильцы, иногда даже двойные и тройные тезки, не родственники нашим.
В справочнике у домовладельцев указан номер, по которому этот адрес можно найти в "Весь СПб" за соответствующий год. Если номера домовладений в разных годах отличаются - это не значит, что изменилось домовладение! Для части таких сведений мы заменили этот номер адресом владения.

<< МИР ТЕСЕННА ВОЙНЕ >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация