Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

"СЕМЕЙНАЯ МОЗАИКА"

Всё началось с идеи альманаха. "Будем писать, дома на принтере печатать, интересующимся раздавать." Несколько номеров получилось вполне всерьёз. Но потом реальность оказалась сложнее. Интересующиеся читатели - далековато, за океаном. Отпечатанные экземпляры нуждались в поправках, дополнениях и исправлениях. А это уже увы. Поэтому типографская наша деятельность сам а собой заглохла. А тут GOOGLы и прочие гении так расширили наши возможности, что мы перешли на сайт. Это я к тому, что прогресс шел, бежал, мчался на наших глазах со страшной скоростью. О чем вчера невозможно, не приходило в голову мечтать - завтра уже устаревало. причем не что-то существующее как-то улучшалось - нет, появлялось все абсолютно новое. Сидим в зале, слушаем, что Джобс рассказывает и ушам не верим. Зачем клавиатура, когда можно пальцем вот так. А двумя - вот как... В телефоне!? Телефон, эта тупая железка - ЧУВСТВУЕТ? ПРИКОСНОВЕНИЕ пальца?
Но все же что-то старинное храним, хотя и не развиваем. Вот оно, почитайте, это из старинного докомпьютерного еще, века... Первые наши усилия, в поддержку еще более самых древних усилий мамы, Лидии Ивановны.

  • Альманах СЕМЕЙНАЯ МОЗАИКА, 2003, №3. Памяти Льва Владимировича Малаховского

    Лев Владимирович Малаховский, доктор наук, известный лингвист, ветеран Отечественной войны (1921-2003). Его памяти посвящается этот специальный выпуск альманаха «Семейная Мозаика». О нем написали родные, друзья и коллеги. Приводятся его письма с фронта, воспоминания, написанные им стихи, шуточные оды, сведения о его научной деятельности, в том числе – список его научных работ.

    15.03.2017
  • Альманах СЕМЕЙНАЯ МОЗАИКА, 2003, №4. К 100-летию И.И.Халтурина. ЧАСТЬ 1

    И.И.Халтурин в нашей памяти, письмах, документах и фотографиях.
    ЧАСТЬ 1. Комсомольская юность.

    04.03.2017
  • Неизданные материалы к альманаху СЕМЕЙНАЯ МОЗАИКА №4. ЧАСТЬ 2

    К 100-летию Ивана Игнатьевича Халтурина (1902-1969)
    Виталий Халтурин:Отец был человеком глубоко и органично свободолюбивым. Он колоссально много и самозабвенно работал – когда мог делать то, что хотел. Он совершенно был не в состоянии работать в условиях, когда он должен делать то, что велят, и уж тем более, если с тем, что велено он не согласен.

    13.01.2020
<< РЯДОМ с ЦВЕТАЕВОЙАМЕРИКАНСКИЕ БАЙКИ >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация