Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

ТАРТУ И ОКРЕСТНОСТИ

  • ТАРТУмания. Вспоминая любимый город и университет...

    Мая Х: Здесь я собрала некоторые интересные ссылки о Тарту и Тартуском университете. Воспоминания, интервью, записи в соцсетях...

    08.12.2019
  • О ЗАРЕ ГРИГОРЬЕВНЕ МИНЦ. Калейдоскоп воспоминаний.

    Эта страничка – дань памяти моего учителя, профессора Тартуского университета Зары Григорьевны Минц (1927 – 1990). Я постаралась собрать тут отрывки из интервью, записей в сети и мемуаров, в которых она упоминается... Получился калейдоскоп воспоминаний.

    23.04.2017
  • Тарту и наши любимые профессоры - на видео и в телепередачах

    На этой страничке я решила собрать ссылки на разные телепередачи, фильмы и видеозаписи, которые посвящены Тартускому университету и в которых мы можем увидеть лица наших любимых профессоров.

    09.12.2019
  • Мая Халтурина: СЕРДЦА ЧЕТЫРЕХ

    или СТО ЛЕТ НАЗАД в ГОРОДЕ ЮРЬЕВЕ

    Однажды наша бабушка, Лия Пейсаховна Пекуровская, уроженка города Мозыря Минской губернии, окончила с золотой медалью гимназию и поступила учиться на медицинский факультет Юрьевских университетских курсов. Прошло каких-то семьдесят лет и в Тарту приехала учиться я. А еще через каких-то тридцать лет я нашла по интернету в Историческом архиве Эстонии личное дело студентки Пекуровской... Когда я написала об этом у себя в ЖЖ, то оказалось, у двоих моих однокурсников прадеды тоже учились в Тарту, а у двоих – бабушки были родом из Мозыря!

    05.06.2017
<< ВОСПОМИНАНИЯКАСТОРСКИЕ >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация