Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

САФЬЯНЩИКОВЫ

География Сафьянщиковых охватила огромное пространство, от Армении до Великой Литвы, от Псковщины до Сибири, от Петербурга и Прибалтики, от Африки и Парижа. Да и во времени не мало. Ну, век XIII - это легенды и догадки, самим себе сказки. Век XVII -это Сибирь. Мало, но зато документально. Ну и больше всего - это Псков, там уж точно наши предки, поимённо, до прадедов моей бабушки.

  • 1. Из Армении - в Каменец-Подольск

    Cмуглый «южный» облик Раутианов, потомков Сафьянщиковых, щекотал наше любопытство с младых лет. А кто ищет - тот всегда найдет. Главное - к любопытству добавить логику.
    Ясно что множество фамилий: все эти Портновы, Столяровы, Рыбаковы и Поповы взяты из профессий. Сафьянщиковы того же происхождения. Но поскольку во Пскове сафьяновые сапожки не были в моде, то искать сафьянщиков надо где-то южнее.

    30.10.2019
  • 1683. Мишка Сафьянчиков на Зее реке

    Порывшись в древних документах, обнаружили мы Сафьянщикова в самой дальней Сибири, в Приморье. Зачем-то понадобился этот дикий край Российским царям. Понятно, когда разбойникам, вроде Ермака, нравится. Им все нравится, что плохо лежит. Оказывается, царям - тоже.

    30.10.2019
<< Документы о рожденииБЛОКАДА >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация