Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

FISCHERS

Это американские Фишеры, В отличие от других многочисленных амриканских Фишеров, которые пишутся как Fisher, наши - Fischer. Сведения о них нам дал Fred Fischer. Естественно, они по-английски и на сайте появляются в моем, Тани Глебовны, переводе. Дело это непростое, потому что прежде чем перевести с английского - надо переписать с рукописи, которую сама я совсем не разбираю. Для Фреда Младшего, человека уже электронного поколения, рукописи его отца, Фреда Старшего, выглядят непонятно. Ну не как китайские, или даже русские XVI века, но все же трудно читаемые. Тем более, что написаны они давно, с непривычными ошибками и сокращениями.

  • Hanny Fischer: МОЙ ДНЕВНИК 1937-38

    извините, рассказ еще в работе

    01.11.2019
  • F.F.Fischer: ЧТО Я ПОМНЮ

    Старый Фред, (дедушка Данилки Фишера) под конец жизни стал вспоминать свое детство. Теперь никто ничего не пишет от руки, так что читать рукопись все разучились. Фред, сын Старого Фреда, героически перевел в нормальный печатный вид несколько страниц. А всего их 36. А перевод - мой.
    Т.Г.Р.

    27.12.2016
  • Hanny Fischer: ДНЕВНИК КУКОЛЬНОЙ КОЛЫБЕЛЬКИ

    .

    01.11.2019
  • Mary Clark: ПАМЯТИ ХАННИ

    Мы с Ханни познакомились, когда обе были в 7 классе в Авенеле, штат Нью Джерси, в 1929-30 г. Её семья только что переехала из Нью Йорка, где они жили недолго по приезде из Южной Америки. Там они жили где-то высоко в Андах, между Чили и Аргентиной, много лет. Они туда эмигрировали из Германии после первой мировой войны, спасаясь от голода и инфляции, вызванных поражением Германии в войне.

    10.11.2012
  • About Fischers

    Американские Фишеры начинаются со 2-го поколения, с фермерской семьи, Henry и Elisabeth Fischer. Они жили в штате New Jersey. Это рядом со штатом New York.

    01.11.2019
<< ФИЛОСОФИЧЕСКОЕИЗ СЕМЕЙНОЙ ПЕРЕПИСКИ >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация