Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

СЕРГЕЙ ГЛЕБОВИЧ

Научные друзья, соратники и ученики помнят Сергея Глебовича как ученого и учителя. А мы, его братья-сестры, его родня, помним его с младых лет, когда был он еще Серегой. Теперь видно, как в его прошлом явно просвечивает его будущее.

1 | 2

  • Сергей Глебович ПИСЬМО Л.И.КАСАТКИНОЙ

    Глубокоуважаемая Людмила Ивановна,
    На днях в рамках какой-то, не помню какой именно, телевизионной передачи, Вы читали стихотворение М.И.Цветаевой "Над городом, отвергнутым Петром" из цикла стихов о Москве. Приведу две последние строки, из-за которых я и надумал писать вам.

    30.11.2019
  • ГЛАЗАМИ СЕСТРЫ - СЕРЕЖА МАЛЕНЬКИЙ

    Татьяна Гл.: Сергей младше меня на три года. Поэтому я помню его с малых лет. Но иногда, про очень-очень старые времена, это только кажется, что помню сама, а на самом деле это кто-то рассказывал. Но это не так уж важно. Начну эту длинную историю с самого начала.

    28.11.2019
  • ГЛАЗАМИ СЕСТРЫ - СЕРЕГА ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

    Когда война началась, сразу все мы, дети, эвакуировались. Но не все вместе, а каждый со своим классом или детским садом. В конце июня! Потом, уже в августе, папа и мама тоже эвакуировались, вместе с институтом Мер и Весов. Они там тогда работали. Их в Вятку направили, тогда это г. Киров назывался.

    07.01.2020
  • ГЛАЗАМИ СЕСТРЫ - СЕРГЕЙ ПОСЛЕ ВОЙНЫ

    Началась эпоха возвращения. А жили Юра-Сережа с папой в Йошкар Оле. Потому что там находился ГОИ. Они смогли вернуться в Ленинград только тогда, когда и весь ГОИ возвращался. И тогда у них у каждого был документ о РЕЭВАКУАЦИИ.

    07.01.2020
  • Сергей Гл.: Дядя ИГОРЬ и ДОГОР

    До войны мы жили в Изюме. Мы - на втором этаже, а Бужинские – на первом, прямо под нами. У них была собака Догор. Догор был доберман пинчер, черный с рыжими подпалинами. Молодой, мощный, умный и добрый.

    29.11.2019
  • Сергей Гл.: ЧЕКА ВЫПАЛА

    Конец августа 1942, уборочная страда. Как и большинство школьников-горожан, работаю в колхозе, в Кичминском районе Кировской области. Колхоз называется «Прогресс». Это на реке Вятке, город тогда назвался Киров.

    27.11.2019
  • Сергей Гл.: ЛАСТОЧКИН ХВОСТ

    Лето 1944 года. Урал. Я – столяр столярного цеха завода №542 Наркомата вооружений. На заводе, который до войны выпускал бутылки, организовано производство оптического стекла для оптико-механической промышленности. В частности, делали танковые призмы, перископы, чтобы глаза танкистов были ниже щели.

    27.11.2019
  • Сергей Гл.: КОГДА Я БЫЛ МАЛЕНЬКИМ

    Или это так оригинально, так оригинально...

    20.12.2019
  • ГЛАЗАМИ СОТРУДНИКОВ и ДРУЗЕЙ

    Какая это замечательная традиция - отмечать юбилеи хорошим профессиональным рассказом! Как бы иначе могли бы мы узнать, чем занимался и что сделал человек за свою жизнь в науке. Мы живем далеко, встречаемся редко, а когда встречаемся - ну, не о науке же нам разговаривать. Тем более - о неизвестной, где я не понимала даже терминологию. Однако же хочется узнать, что думают о нем и о его работах люди понимающие. Которые - написали. Спасибо им.

    20.07.2020
  • ПУБЛИКАЦИИ С.Гл.

    Т.Г.Раутиан: К моему удивлению, семья мне сказала, что списка его публикаций не существует. Вот просто нет в природе. Мы пустились на поиски. По сусекам поскребли, по разным ссылкам порыскали и кой-что нашли, не 250 пока, но что-то. Остались в нашем списке интригующие пробелы по нескольку соседних лет.
    Есть многое не о физике, а о жизни и о людях. Эти ссылки мы даем отдельными списками.

    30.11.2019
<< ИНТЕРЕСНОЕГ.К. Фишер: Мы в Парагвае >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация