Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

ЛЮДИ и ЗВЕРИ

Мой папа, Глеб Николаевич, говаривал:
"Хочешь увидеть жизнь леса? Не шуми, не разговаривай. Стань где-нибудь под деревом, замри, не шевелись. И через пять минут лесные жители перестанут тебя замечать. И займутся своими делами."


  • Глобальная цивилизация

    10 вечера – надо ленты менять. Прихожу в диспетчерскую, шарю рукой по стене – ищу выключатель. И вдруг откуда-то сверху что-то валится, прямо мне на плечо, тяжелое, мягкое, проскальзывает вдоль и плюхается на пол. Что это? Тьма ведь,

    или от еще:

    - Закрывай ларь! Сейчас мы ее!
    Закрываю. И вот они там вдвоем, в полной тьме, начали охоту. Крыса носится по железному этому ларю, грохот стоит, как от танка, а бравые мужчины по звуку целятся и гирями в нее швыряют. Все мимо, мимо...

    25.01.2017
  • Миша

    Геологи наши экспедиционные, облетывали окрестные горы на предмет поиска разломов и прочих своих геологических интересностей. Вертолет не может сесть на склон - а только на вершину. И вот на такой вершине они и обнаружили медвежонка. Мама, видимо, была на охоте где-то неподалеку.

    29.12.2019
  • Находка

    Однажды ранним прохладным весенним утром народ разбужен был отчаянным лаем.

    03.09.2017
  • Зверь независимый

    Поздно вечером сидим на веранде. Светло, тепло, пьем чай, на дворе тихо и безлунная тьма... И вдруг боковым зрением чувствуешь, - что-то мелькнуло. Что? А это на черноте окна возникли ниоткуда два зеленых глаза. Глаза - и больше ничего!- как улыбка Чеширского кота.

    03.09.2017
  • Рыбье царство

    Однажды повезло мне побывать на Кубе.

    27.08.2017
  • Любопытные

    Известно из Сеттон-Томпсона и других натуралистов, что орел различает какие-то малюсенькие детали с каких-то чудовищных расстояний - вроде мышки с километровой высоты.

    27.08.2017
  • Законы вольных псов

    Городские домашние собаки живут как в тюрьме. Не каждый день и гулять выводят. Да и что это за гулянье - на короткой сворке, а то и в наморднике. Кормят, конечно, неплохо. Ну, да не в еде же смысл жизни!
    То ли дело - свобода!

    03.09.2017
  • Птицы тоже люди

    Как известно, мужская агрессивность заложена в Y-хромосоме...

    27.08.2017
<< МЫ - ВЫКОВЫРЯННЫЕДАМЫ СЕРДЦА >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация